বখাটের বিরুদ্ধে স্কুল ছাত্রীকে (১৪) ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ করে চরম বিপাকে পড়েছে বরিশালের গৌরনদী উপজেলার একটি পরিবার।
শুক্রবার সকালে ওই স্কুলছাত্রীর পরিবার অভিযোগ করে বলে, মঙ্গলবার বিকালে নিজেদের বসতঘরের সামনে বসে বই পড়ছিল ওই কিশোরী।
ঘরে কেউ না থাকার সুযোগে পার্শ্ববর্তী আধুনা গ্রামের নূর মোহাম্মদ মোল্লার বখাটে ছেলে সুমন মোল্লা তাদের বাড়িতে ঢুকে স্কুলছাত্রীর মুখ চেপে ধরে ঘরে নিয়ে ধর্ষণের চেষ্টা চালায়।
এ সময় তার ডাকচিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এলে পালিয়ে যায় সুমন।
ভুক্তভোগী ছাত্রীর মা বলেন, মঙ্গলবার রাতে স্থানীয় সরিকল তদন্তকেন্দ্রে বখাটে সুমনের বিরুদ্ধে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ করা হয়।
এরপর থেকে সুমন ও তার সহযোগীরা তাকে অব্যাহতভাবে হুমকি দিয়ে যাচ্ছে। এমনকি অভিযোগ প্রত্যাহার করে নেওয়া না হলে মা-মেয়েকে ধর্ষণের হুমকি দিচ্ছে ওই বখাটে।
এ ঘটনায় তার পরিবারের মধ্যে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে বলেও জানান তিনি।
এ বিষয়ে সরিকল তদন্তকেন্দ্রের ইনচার্জ মো. ফোরকান হাওলাদার বলেন, ঘটনার পর থেকে সুমন পলাতক রয়েছে।
এ বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। সুমনের বিরুদ্ধে মাদকসেবনসহ আরও বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে বলে জানান তিনি।